Subasta 851T, Lote # 225
Par de vitrinas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de encino. Puerta y laterales con vidrio y soportes a manera de garra. Presenta detalles de conservación, fisuras, piezas sueltas, marcas y desgaste. Dimensiones: 143 x 60 x 43 cm. Estimado $ 5,000-7,000